Beraterverzeichnis

Christian Opitz: Beraterverzeichnis

Hier findet Ihr Menschen, die die Ausbildung zum Berater für bioelektrische Gesundheit erfolgreich absolviert haben und deren Inhalte weitergeben.

Deutschland

Berlin

Stephanie Katharina Mehring
Berater für bioelektrische Gesundheit,
Coach für Ernährung, Gesundheit und Transformation
D-10435 Berlin
stephanie.mehring@gmx.net

Astrid Bartels
Stieglitzweg 1
D-14552 Michendorf (Brandenburg)
+49 (0)3375-2164984
street@web.de

Johannes Hermsdorf
Sport- und Gymnastiklehrer – Personal Trainer – Berater für Bioelektrische Gesundheit
www.gesundheit-selbst-gestalten.com
hermsdorf.johannes@posteo.de
+49 (0)177 65 28 343

Mirjam Sandlos
Ganzheitliche/s Beratung & Coaching,
Beraterin für bioelektrische Gesundheit
D-10115 Berlin
+49 (0)176/34350738
mirjam.sandlos@gmx.de

Ilan Stephani
Beraterin für Bioelektrische Gesundheit
Seminarleiterin, Körperforscherin, Buchautorin
www.kalis-kuss.de
ilan@kalis-kuss.de

Schleswig-Holstein

Jürgen Brütt
Gesundheitsberater
Hauptstraße 27
D-25368 Kiebitzreihe
+49 (0)4121 294848
juergen@bruett.net
www.bruett.net

Andreas Stumm
Diplompsychologe
Gesundheitsberater
Pumpelhorn 4
D-21698 Harsefeld
stumm@blickpunkt-mensch.de
www.blickpunkt-mensch.de

Bremen

Petra Hahn
Vechtaer Weg 21
28816 Stuhr
+49 (0)421 5669230
petra.-hahn@web.de
www.alexandertechnik-hahn.de
www.ayurveda-massagen-bremen.de

Baden-Württemberg

Dara Taher Ali
Dara Training – Coaching • Lebensenergie • Beziehung und Sexualität
Lise-Meitner-Straße 12
79100 Freiburg
www.dara-training.com
info@dara-training.com
+49 (0)176-82225894

Elke Fußer
Gesundheitsberatung
LEB (Lebenesenergieberatung) 
Neue Homöopathie nach Körbler
Chakrenblütenberatung 
Am Waagrain 5
D-78658 Zimmern ob Rottweil
+49 (0)151-27525184
efusser@me.com

Erwin Herrmann
Schulstr. 27
D-72505 Krauchenwies – OT Hausen am Andelsbach
+49 (0)7576-9620399
info@bhakti-yoga.eu 
www.bhakti-yoga.eu

Holger’s Jing-Qi Praxis
Berater für bioelektrische Gesundheit, JingQi Übungen & Siddha Inner Power Anwendungen, Raucher-Sucht-Transformation, Befreiende Produkte (Stein der Harmonie, Lichtwurzel, Happy Brain, OIAIO u.v.m.)
68542 Heddesheim
Ahornstr. 27
H.Specht@gmx.net 
+49 (0)15758828655

Phillip Huynh
Berater für Bioelektrische Gesundheit
Massagetherapeut (Akupressur- und Triggerpunktbehandlung, Kopfgelenktherapie, uvm.)
ICON-Therapeut (Interconnection Work – Faszien-, Körper-, Psychotherapie)
D – 72501 Gammertingen (Baden Württemberg)
+49 (0)176 992 325 20
phillip.huynh@gmx.de
https://www.facebook.com/phi.huynh.507/

Robert Wigand
Berater für Bioelektrische Gesundheit, Lebensenergie-Kultivierung
Wöhrwoldweg 50
72766 Reutlingen
+49 (0) 17622883315
learn.grow.contribute@gmail. com
Instagram: learn.grow.contribute

Bayern

Markus Baußenwein
Kirchgasse 33
D-97346 Iphofen
+49 (0)9323-9469955
baussenwein_markus@web.de

Tanja Mazurek
Am Sportplatz 16
D-86405 Meitingen
+49 (0)175-5835396
www.tanjamazurek.com
office@tanjamazurek.com

Michael Mazurek
Am Sportplatz 16
D-86405 Meitingen
+49 (0)171-4101777
www.michael-mazurek.com
art@michael-mazurek.com

Teresa Miedl
Green Lion Munich – Gesundheitscoaching
Gustav-Heinemann-Ring 55
D-81739 München
+49 (0)173 374 82 68
www.greenlion-munich.de
teresa@greenlion-munich.de

Waltraud Murea Neubauer
Heckenweg 6
D-94474 Vilshofen
+49 (0)8549/9739366
Waltraud@Liebes-Licht.de

Hessen

Miriam Ragtschaa
Beraterin für bioelektrische Gesundheit
Ernährungsberaterin, Seminarleiterin, Pflanzenheilkunde
Zimmerstr. 8
D-64283 Darmstadt
miriam_ragtschaa@hotmail.com
www.miriamragtschaa.com

Luxemburg

Claude Pauly
L-6830 Luxemburg
claude@claudepauly.net

Belgien

Jochen Mertens
B-4761 Rocherath
jochen.mertens@gmx.net

Österreich

Carolina Maelzer
Rinnerstraße 499
A-6073 Sistrans
+43 (0)650-5901622
www.carolinamaelzer.at
info@carolinamaelzer.at

Simona Solce
Alpenstrasse 4
(Praxis “Perspektiva”)
A-8700 Leoben
simonasolce@gmail.com

Bernhard Baumgartner
Jing-Qi Trainer
Tobelgasse 3
A – 2620 Hafning
www.facebook.com/bernhardb89
bernhard.baumgartner@posteo.at

Schweiz

Uwe Boschina
Berater für bioelektrische Gesundheit, Ernährungsberater
Hegaustrasse 3
CH-8200 Schaffhausen
www.gesundheitlich.ch
praxis @ gesundheitlich.ch
+41 (0)43 321 86 32

Nicole Signer
CH-3007 Bern
nicole-signer@bluewin.ch

Cordula Mezias
Therapeutin + Coach + Dozentin und Beraterin für bioelektrische Gesundheit
Reservoirstrasse 1
CH-4416 Bubendorf
Tel: +41 61 535 71 19
eMail: info@hypnosepraxis-basel.com
Web: www.hypnosepraxis-basel.com
Web: www.siddhaweg.com

Bild: Ravi Roshan on Unsplash