Beraterverzeichnis

Christian Opitz: Beraterverzeichnis

Hier findet Ihr Menschen, die die Ausbildung zum Berater für bioelektrische Gesundheit erfolgreich absolviert haben und deren Inhalte weitergeben.

Deutschland

Berlin

Stephanie Katharina Mehring
Berater für bioelektrische Gesundheit,
Coach für Ernährung, Gesundheit und Transformation
D-10435 Berlin
stephanie.mehring@gmx.net

Astrid Bartels
Stieglitzweg 1
D-14552 Michendorf (Brandenburg)
+49 (0)3375 2164984
street@web.de

Johannes Hermsdorf
Sport- und Gymnastiklehrer – Personal Trainer – Berater für Bioelektrische Gesundheit
www.gesundheit-selbst-gestalten.com
hermsdorf.johannes@posteo.de
+49 (0)177 6528343

Mirjam Sandlos
Ganzheitliche/s Beratung & Coaching,
Beraterin für bioelektrische Gesundheit
D-10115 Berlin
+49 (0)176 34350738
mirjam.sandlos@gmx.de

Ilan Stephani
Beraterin für Bioelektrische Gesundheit
Seminarleiterin, Körperforscherin, Buchautorin
www.kalis-kuss.de
ilan@kalis-kuss.de

Schleswig-Holstein

Jürgen Brütt
Gesundheitsberater
Hauptstraße 27
D-25368 Kiebitzreihe
+49 (0)4121 294848
juergen@bruett.net
www.bruett.net

Andreas Stumm
Diplompsychologe
Gesundheitsberater
Pumpelhorn 4
D-21698 Harsefeld
stumm@blickpunkt-mensch.de
www.blickpunkt-mensch.de

Bremen

Petra Hahn
Vechtaer Weg 21
D-28816 Stuhr
+49 (0)421 5669230
petra.-hahn@web.de
www.alexandertechnik-hahn.de
www.ayurveda-massagen-bremen.de

Nierdersachsen

Ina Winkler
Einfach. Gesund. Sein.
Beratung – Coaching – Faszientherapie
D-31552 Rodenberg
+49 (0)171 7555587
www.inawinkler.de
info@inawinkler.de

Baden-Württemberg

Dara Taher Ali
Dara Training – Coaching • Lebensenergie • Beziehung und Sexualität
Lise-Meitner-Straße 12
D-79100 Freiburg
www.dara-training.com
info@dara-training.com
+49 (0)176 82225894

Elke Fußer
Gesundheitsberatung
LEB (Lebenesenergieberatung) 
Neue Homöopathie nach Körbler
Chakrenblütenberatung 
Am Waagrain 5
D-78658 Zimmern ob Rottweil
+49 (0)151 27525184
efusser@me.com

Erwin Herrmann
Schulstr. 27
D-72505 Krauchenwies – OT Hausen am Andelsbach
+49 (0)7576 9620399
info@bhakti-yoga.eu 
www.bhakti-yoga.eu

Holger’s Jing-Qi Praxis
Berater für bioelektrische Gesundheit, JingQi Übungen & Siddha Inner Power Anwendungen, Raucher-Sucht-Transformation, Befreiende Produkte (Stein der Harmonie, Lichtwurzel, Happy Brain, OIAIO u.v.m.)
D-68542 Heddesheim
Ahornstr. 27
H.Specht@gmx.net 
+49 (0)157 58828655

Phillip Huynh
Bioelektrische Gesundheitsberatung
Körpertherapie (Akupressur-, Viszeral- und Faszientherapie)
D-72501 Gammertingen (Baden Württemberg)
+49 (0)176 99232520
phillip.huynh@gmx.de
www.huynh-koerpertherapie.de
https://www.facebook.com/phi.huynh.507/

Arne Sturm
Faszientherapie nach Senmotic • Lebensenergie-Kultivierung
Wolfgangstraße 12
D-88239 Wangen im Allgäu
+49 (0)176 313 503 07
www.senmotic-bodensee.de
info@senmotic-bodensee.de

Robert Wigand
Berater für Bioelektrische Gesundheit, Lebensenergie-Kultivierung
Wöhrwoldweg 50
D-72766 Reutlingen
+49 (0) 176 22883315
learn.grow.contribute@gmail. com
Instagram: learn.grow.contribute

Bayern

Markus Baußenwein
Kirchgasse 33
D-97346 Iphofen
+49 (0)9323 9469955
baussenwein_markus@web.de

Tanja Mazurek
Am Sportplatz 16
D-86405 Meitingen
+49 (0)175 5835396
www.tanjamazurek.com
office@tanjamazurek.com

Michael Mazurek
Am Sportplatz 16
D-86405 Meitingen
+49 (0)171 4101777
www.michael-mazurek.com
art@michael-mazurek.com

Waltraud Murea Neubauer
Heckenweg 6
D-94474 Vilshofen
+49 (0)8549 9739366
Waltraud@Liebes-Licht.de

Luxemburg

Claude Pauly
L-6830 Luxemburg
claude@claudepauly.net

Österreich

Carolina Maelzer
Rinnerstraße 499
A-6073 Sistrans
+43 (0)650-5901622
www.carolinamaelzer.at
info@carolinamaelzer.at

Simona Solce
Alpenstrasse 4
(Praxis “Perspektiva”)
A-8700 Leoben
simonasolce@gmail.com

Bernhard Baumgartner
Jing-Qi Trainer
Tobelgasse 3
A – 2620 Hafning
www.facebook.com/bernhardb89
bernhard.baumgartner@posteo.at

Schweiz

Uwe Boschina
Berater für bioelektrische Gesundheit, Ernährungsberater
Hegaustrasse 3
CH-8200 Schaffhausen
www.gesundheitlich.ch
praxis @ gesundheitlich.ch
+41 (0)43 321 86 32

Nicole Signer
CH-3007 Bern
nicole-signer@bluewin.ch

Cordula Mezias
Therapeutin + Coach + Dozentin und Beraterin für bioelektrische Gesundheit
Reservoirstrasse 1
CH-4416 Bubendorf
Tel: +41 61 535 71 19
eMail: info@hypnosepraxis-basel.com
Web: www.hypnosepraxis-basel.com
Web: www.siddhaweg.com

Bild: Ravi Roshan on Unsplash